Tennisclub Leonberg
Tennisclub Leonberg
 

Seniorinnen und Senioren

Damen 40/1 - Verbandsliga

von links: Ute Hoffmann, Heike Feinauer, Bettina Beck, Anja Heiler, Tina Häußermann,Britta Wollmert

1 Häußermann, Tina
2 Hoffmann, Ute
3 Wollmert, Britta
4 Feinauer, Heike
5 Eyberg, Kirsten
6 Beck, Bettina
7 Gandrabur, Anzhela
8 Herzog, Christina
9 Adam, Silke
10 Schmidt, Monika

 

Spiele

A 19.05. TC Schwieberdingen 1
A 26.05. TC Dettingen / Erms 1
H 30.06. TA TSV Plattenhardt 1
A 07.07. TC Hochdorf-Reich. 1
H 21.07. TC Degerloch 1

Damen 40/2 - Bezirksstaffel 1

von links:Anzhela Gandrabur , Claudia Hauke, Sabine Zinn-Thomas, Dagmar Sehn,Ulrike Harms, Amy Koehler, Christina Herzog, Monika Schmidt

11 Harms, Ulrike
12 Heiler, Anja
13 Köhler, Amy
14 Brückner, Regina
15 Kern, Bettina
16 Welzel, Esra
17 Sehn, Dagmar
18 Hauke, Claudia

 

Spiele

A 25.05. TC Dätzingen 1
H 29.06. TC Bosch Stuttgart 1
A 06.07. TA TSV Kuppingen 1
H 20.07. TC Doggenburg 3

 

Damen 50 - Bezirksliga

von links: Sabine Zinn-Thomas, Kirsten Eyberg, Gerda Dickhoff, Christiane Roeder,  Monika Kaiser, Corinna Ulbrich, Sabine Ebner-Köppl

1 Ulbrich, Corinna
2 Dickhoff, Gerda
3 Danneberg, Ute
4 Roeder, Christiane
5 Ebner-Köppl, Sabine
6 Zinn-Thomas, Sabine
7 Kaiser, Monika
8 Mutschler, Gabriele
9 Schmall, Doris
 

Spiele

H 11.05. TC Wildberg 2
H 18.05. TA NLV Vaihingen 1
H 25.05. TC Weissach-Flacht 1
A 29.06. SPG TC Wernau 1
A 06.07. TC Nordstetten 1

A 20.07. TA TSV Höfingen 1

Damen 65 - Württembergstaffel

von links: Gudrun Widmaier, Edith Schleicher, Dorothea Beck, Gaby Hartert-Maier

1 Böhme, Ingrid
2 Widmaier, Gudrun
3 Beck, Dorothea
4 Hartert-Maier, Gaby
5 Zimmer, Heidemarie
6 Schleicher, Edith
7 Strebe, Inge

 

Spiele

H 15.05. SPG Geradstetten 1
H 22.05. TC RW Bad Mergentheim 1
A 26.06. TEV R.W. Fellbach 1

A 17.07. TC Waiblingen 1

Herren 40/1 - Verbandsliga

von links: Jörg Zimmermann, Marc Osswald, Pit Reichert, Matthias Dorn, Sven Rödig, Oliver Päusch, Volker Höschele, Lutz Grotebrune, André Riemer

 

1 Krieg, Ronald Oliver
2 Osswald, Marc
3 Dr. Dorn, Matthias
4 Kysilko, Radim
5 Reichert, Pit
6 Rödig, Sven
7 Eiss, Michael
8 Riemer, Andre
9 Grotebrune, Lutz
10 Hoeschele, Volker

 

Spiele

A 12.05. TA TV Oeffingen 1
A 19.05. TC Birkenfeld 1
A 26.05. TEV R.W. Fellbach 1
A 30.06. TC G.-W. Köngen 1
H 07.07. TA TB Beinstein 1
H 14.07. TC Schwieberdingen 1
H 21.07. SPG RTC Marbach /TC Steinheim 1

Herren 40/2 - Bezirksklasse 1

von links: Alexander Arendt, André Riemer, Frank Wetzel, Gunter Seiter, Lutz Grotebrune, Jörg Zimmermann, Stefan Ulbrich, Kim Sewigh

11 Sewigh, Kim
12 Peters, Elmar
13 Zimmermann, Jörg
14 Päusch, Oliver
15 Cordes, Alexander
16 Stölzer, Ulrich
17 Goscheff, Peter
18 Martinovic, Dragan
19 Arendt, Alexander
20 Dietrich, Christoph
21 Wassner, Stephan
22 Dimmer, Thomas

Spiele

H 11.05. TC Degerloch 1
A 25.05. TC Muckensturm 1
A 29.06. TC Mönsheim 1
A 06.07. TC Hochdorf 1
H 13.07. TA VFR Cannstatt 1
H 20.07. TA KV Stuttgart 95

Herren 40/3 Bezirksstaffel 2

von links: Oliver Frille, Stefan Ulbrich, André Riemer, Frank Wetzel, Alexander Arendt,Patrick Sehn

 

23 Wetzel, Frank
24 Ulbrich, Stefan
25 Sehn, Patrick
26 Seiter, Gunter
27 Frille, Oliver
28 Schmidt, Robert
29 Baumann, Volker
30 Eyberg, Wilhelm
31 Thielen, Felix

Spiele:

H 18.05. TC Aidlingen 2
A 25.05. TA TSV Heumaden 2
A 29.06. SPG TC Gäufelden/Nebringen 1
A 06.07. TA TSV Hildrizhausen 2
H 20.07. IBM Klub Böblingen 1

Herren 50 Bezirksliga

von links: Andreas Reichert, Axel Pieper, Stefan Köppl, Christian Holm, Michael Schwarz, Gerd Kaiser, Stephan Fritsch
 

1 Köppl, Stefan
2 Kaiser, Gerd
3 Reichert, Andreas
4 Dr. Kreiner, Ralf
5 Schwarz, Michael
6 Prof. Dr. Holm, Christian
7 Pieper, Axel
8 Dr. Fritsch, Stephan
9 Feinauer, Achim
10 Schill, Peter
11 Brunetti, Giovanni
12 Welzel, Ralf
13 Bamberger, Rainer
14 Schneider, Egbert

Spiele

H 11.05. TA SV Magstadt 1
A 18.05. TC Heimsheim 1
A 25.05. SPG Calmb./Neuenb.1
H 29.06. SPG Untertürkheim 1
H 06.07. TSC Renningen 1
A 13.07. TC Doggenburg 1

Herren 70 - Württembergstaffel

von links:von links: Siegfried Wörner , Roland Böhme, Dietrich Beck, Klaus-Dieter Leiß, Franz Günninger, Dieter Frey, Kurt Tröscher, Hans Rödig, Hannes Burgdorf, Heino Netz

1 Böhme, Roland
2 Rödig, Hans
3 Wörner, Siegfried
4 Netz, Heino
5 Beck, Dietrich
6 Frey, Dieter
7 Burgdorf, Hannes
8 Tröscher, Kurt
9 Grueninger, Franz
10 Leiß, Klaus-Dieter
11 Voelz, Volker-D.
12 Dr. Sewigh, Lennart

Spiele

A 15.05. A VfL Sindelfingen 1
A 22.05. TCR Beutelsbach 1
H 26.06. TA SV Sillenbuch 1
H 03.07. TC Göppingen 1
A 17.07. TC Schwieberdingen 1