Tennisclub Leonberg
Tennisclub Leonberg
 

Jugendmannschaften

Juniorinnen 1 Bezirksoberliga

von links: Dimitra Tsatsa, Jana Schmidt, Pia Kaiser, Emma Kaiser, Anna Hoffmann, Anke Petzold, Ann-Sophie Weiß

1 Mayorova-Bakhtina, Cristina
2 Tsatsa, Dimitra
3 Hoffmann, Anna
4 Schmidt, Jana
5 Kaiser, Emma
6 Petzold, Anke
7 Pieper, Franziska
8 Weiß, Ann-Sophie

Spiele

A  09.06. TSC Renningen 1
H  16.06. TA SV Böblingen 2
H  23.06. TC Weissenhof 1
A  30.06. TA VfL Sindelfingen 2
A  14.07. Cannstatter TC 1
H  21.07. TEC Waldau 2

Juniorinnen 2  Bezirksstaffel 1

von links: Filina Doll, Suela Schwarz , Marlene Hartmann, Marie-Sophie Spanic, Marisa Seiter

8 Weiß, Ann-Sophie
9 Kaiser, Pia
10 Häußermann, Lilly
11 Hartmann, Marlene
12 Reichert, Paula
13 Doll, Filina
14 Brus, Tamara
15 Wassner, Brianna
16 Seiter, Marisa 1
7 Krieg, Nathalie
18 Müller-Perron, Maja
19 Dickhoff, Anna
20 Loeblein, Emma
21 Schwarz, Suela
22 Spanic, Marie-Sophie
23 Bey, Lisa
24 Dorn, Pauline

Spiele

H  09.06. Sportkultur Stuttgart 1
A  16.06. TC Weissach-Flacht 1
A  30.06. TA SV Möhringen 1
A  07.07. Sportkultur Stuttgart 1
H 14.07. TC Weissach-Flacht 1
H  21.07. TA SV Möhringen 1

Junioren 1 Bezirksklasse 1

von links: Max Dorn, Lenn Hoffmann, Nils Wollmert, Len Reichert, Nils Ziegler, Lenard Marek, Louis Häußermann, Lorenz Heiler, Max Welzel, Eric Feinauer, Maxi Pieper

1 Stefanovic, Luka
2 Hoffmann, Lenn
3 Reichert, Len
4 Heiler, Lorenz
5 Pieper, Maximilian
6 Häußermann, Louis
7 Köhler, Niklas
8 Dorn, Max

Spiele

H  09.06. TC Nagold 1
A  16.06. TA SV Holzgerlingen 1
H  30.06. TA TSV Waldenbuch 1
A  07.07. SPG Dätzingen/O. 1
A  14.07. TA VfL Sindelfingen 2

Junioren 2 Bezirksklasse 2

von links: Max Dorn, Lenn Hoffmann, Nils Wollmert, Len Reichert, Nils Ziegler, Lenard Marek, Louis Häußermann, Lorenz Heiler, Max Welzel, Eric Feinauer, Maxi Pieper

8 Dorn, Max
9 Welzel, Max Can
10 Marek, Lenard
11 Feinauer, Eric
12 Ziegler, Nils
13 Wollmert, Nils
14 Thielen, Justus
15 Krak, Adis
16 Ulbrich, Konrad
17 Schmidt, Tom
18 Fischer, Fabian
19 Stephan, Johannes
 
Spiele
A  09.06. TSC Renningen 2
A  16.06. TC Weiss-Rot Stgt 1
H  30.06. TA NLV Vaihingen 1
H  07.07. TA KV Stuttgart 95 2

Junioren 3 Bezirksklasse 2

von links: Felix Mechnik, Clemens Löblein, Till Jahn, Johannes Stephan, Silas Scheu, Max Quass, Moritz Köhler

16 Ulbrich, Konrad
17 Schmidt, Tom
18 Fischer, Fabian
19 Stephan, Johannes
20 Jahn, Till 
21 Quass, Max
22 Mechnik, Felix
23 Roth, Maximilian
24 Hebecker, Joel
25 Scheu, Silas
26 Benz, Jonas
27 Löblein, Clemens 
A   09.06. Cannstatter TC 2
H  16.06. TA tus Stuttgart 1
A   30.06. TV Feuerbach 2
A   07.07. TA SV Sillenbuch 1
H  14.07. TC Rutesheim 2

Knaben 1 Bezirksstaffel 2

von links: Lenard Marek, Lenn Hoffmann, Max Dorn, Max Welzel, Maxi Pieper

1 Hoffmann, Lenn

2 Pieper, Maximilian

3 Dorn, Max

4 Welzel, Max Can

5 Marek, Lenard

A  08.06. TA TV Cannstatt 1
H  22.06. SPG Weil der Stadt 1
H  29.06. TC Rutesheim 1
A  06.07. TA VfL Sindelfingen 3
A  13.07. TC Herrenberg 2

Knaben 2 Kreisstaffel 1

von links: Nils Masorsky, Nils Wollmert, Adis Krak, Tom Schmidt, Konrad Ulbrich, Anton Görig

5 Marek, Lenard
6 Wollmert, Nils
7 Krak, Adis
8 Ulbrich, Konrad
9 Kaiser, Pia

Spiele

H  08.06. SPG C./Neuenbürg 1
A  15.06. TC Nagold 1
A  29.06. TC Gärtringen 1
H  06.07. TA SV Holzgerlingen 1
H  13.07. TA TSV Waldenbuch 1

Knaben 3 Kreisstaffel 3

von links: Niklas Harms, Konrad Thomas, Leo Welzel, Victor Dongus, Linus Dimmer

9 Kaiser, Pia
10 Schmidt, Tom
11 Thomas, Konrad
12 Görig, Anton
13 Dimmer, Laurin
A  08.06. SPG Untertürkheim 1
H  15.06. TA SV Sillenbuch 1
A  29.06. TA TSV Heumaden 1
A  06.07. TC Degerloch 2
H  13.07. TA tus Stuttgart 1

Knaben 4 Kreisstaffel 3

von links: Elias Doberitzsch, Darius Peters ,Kian Schwarz, Frederic Marek, Mika Feinauer

13 Dimmer, Laurin
14 Welzel, Leo
15 Dongus, Victor
16 Dimmer, Linus
17 Jansen, Anton
18 Harms, Niklas
19 Masorsky, Nils
20 Grotebrune, David
A  08.06. TC BW Zuffenhausen 1
H  15.06. TA KV Stuttgart 95 1
H  29.06. TA Leonberg/Elt. 2
A  06.07. TA NLV Vaihingen 2
A  13.07. TV Feuerbach 2

Knaben 5 Kreisstaffel 3

Mädchen der „Knaben“ – von links: Filina Doll, Pauline Dorn, Luisa Seiter

21 Marek, Frederic
22 Doll, Filina
23 Rödig, Mick
24 Brus, Tamara
25 Feinauer, Mika
26 Heiland, Lennox
27 Wassner, Finian
28 Schwarz, Kian
29 von Poelnitz, Philipp
30 Peters, Darius
31 Doberitzsch, Elias
32 Loeblein, Emma
33 Seiter, Luisa
34 Höschele, Nina
35 Hauke, Lilly
36 Oberwörder, Niklas
37 Wollmert, Sven
38 Mangold, Valentin
A  08.06. TA SV Leonberg/Elt. 1
A  15.06. TC Maichingen 1
A  29.06. TC Rutesheim 2
H  06.07. TA SV Holzgerlingen 2
H  13.07. TC Weil im Schönb. 2

KIDSs-Cup U12 1 und 2 Staffelliga

von links: Paula Sehn, Kira Meyer, Karolin Kreiner, Konrad Kreiner, Jan Wollmert, Frederic Marek, Sven Wollmert, Valentin Mangold, Lukas Grotebrune

1 Ulbrich, Konrad
2 Welzel, Leo
3 Dongus, Victor
4 Dimmer, Linus
5 Grotebrune, David
6 Marek, Frederic
7 Rödig, Mick
8 Feinauer, Mika
9 Heiland, Lennox
10 Wassner, Finian
11 Dorn, Pauline
12 Oberwörder, Niklas
13 Brus, Elena
14 Wollmert, Sven
15 Mangold, Valentin
16 Wollmert, Jan
17 Meyer, Kira
18 Kreiner, Karolin
19 Sehn, Paula
20 Kreiner, Konrad
21 Grotebrune, Lukas
22 Frille, Bennet

Spiele

Gegner 1

H  06.06. TC Rutesheim 1

A  13.06. TSC Renningen 1

A  27.06. SPG Weil der Stadt 1

H  11.07. TA VfL Sindelfingen 1
GEGNER 2
A  06.06. TC Rutesheim 2

A  13.06. TC Gärtringen 1

H  27.06. Spvgg Warmbronn 1

H  04.07. TA SV Leonberg/Elt. 1

A  11.07. TC Nufringen 1